Очередь с двух часов ночи и грузовик роз: в Москве прощаются с певцом Юрием Шатуновым (фото)
© Фото Александра Авилова, АГН «Москва»
В ритуальном зале Троекуровского кладбища в Москве проходит прощание со скончавшимся от инфаркта певцом Юрием Шатуновым.
Чтобы отдать последний долг любимому артисту, поклонники (среди них много приезжих, есть даже живущие зарубежом) занимали очередь с двух часов ночи. В руках у многих букеты белых роз — в память одной из самых популярных песен певца.
© Фото Александра Авилова, АГН «Москва»
Один из поклонников Шатунова не смог приехать на прощание, но прислал полный грузовик роз, их раздают пришедшим на церемонию людям.
© Фото Софьи Сандурской, АГН «Москва»
Как сообщает Shot, из детского дома в Оренбурге, где воспитывался певец, привезли большого плюшевого мишку. По словам доставившей игрушку в Москву поклонницы, когда она приехала возложить цветы к зданию детдома, оттуда выбежали дети, узнав, что женщина поедет на прощание, принесли медведя и попросили «передать Юре».
© Фото Александра Авилова, АГН «Москва»
Церемония прощания продлится до 15:00. Родные и близкие простятся с артистом в 28 июня, в закрытом режиме, тогда же состоится кремация (такое желание высказывал артист). Похороны также будут закрытыми. Часть праха Юрия Шатунова будет захоронена в Германии, где живут его жена и дети.
© Фото Александра Авилова, АГН «Москва»
Экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался 23 июня от обширного инфаркта. Ему было 48 лет.
Источник: www.rosbalt.ru