BAFTA 2021: победители второго дня премии | мода на elenamalisheva

Узнайте, кто взял награды в номинациях «Лучший фильм», «Лучший британский фильм», «Лучший режиссер» и других

Сегодня, 11 апреля, наступил заключительный день вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств — BAFTA. Если вчера мы узнали победителей в категориях «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший грим и прически», «Лучшие визуальные эффекты» и других, то сегодня пришло время самых долгожданных. Организаторы также оставили красную ковровую дорожку на последний день — посмотрите, как будущие победители и ведущие прибывали в Королевский Альберт-Холл.

Пришло время поделиться, кто из номинантов уже получил свою заветную маску. 

Лучший фильм:

    «Отец»
    «Мавританец»
    «Земля кочевников»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Суд над чикагской семеркой»

Лучший режиссер:

    Томас Винтерберг («Еще по одной»)

    Шеннон Мерфи («Молочные зубы»)

    Ли Айзек Чун («Минари»)
    Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

    Ясмила Жбанич («Куда ты идешь, Аида?»)
    Сара Гаврон («Рокс»)

Лучший актер:

    Риз Ахмед («Звук металла»)

    Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)

    Адарш Гурав («Белый тигр»)
    Энтони Хопкинс («Отец»)

    Мадс Миккельсен («Еще по одной»)

    Тахар Рахим («Мавританец»)

Лучшая актриса:

    Бакки Бакрай («Рокс»)

    Рада Бланк («40-летняя версия»)

    Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)
    Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»)

    Вунми Моссаку («Его дом»)

    Элфри Вудард («Помилование»)

Лучший актер второго плана:

    Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия»)

    Барри Кеоган («Стойкая броня»)

    Алан Ким («Минари»)

    Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»)

    Кларк Питерс («Пятеро одной крови»)

    Пол Раджи («Звук металла»)

Лучшая актриса второго плана:

    Нив Алгар («Стойкая броня»)

    Козар Али («Рокс»)

    Мария Бакалова («Борат 2»)

    Доминик Фишбэк («Иуда и черный мессия»)

    Эшли Мадекве («Границы округа»)
    Юн Е-джон («Минари»)

Лучший оригинальный сценарий:

    «Еще по одной»
    «Манк»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Рокс»
    «Суд над чикагской семеркой»

Лучший адаптированный сценарий:

    «Раскопки»
    «Отец»
    «Мавританец»
    «Земля кочевников»
    «Белый тигр»

Лучший кастинг:

    «Стойкая броня»
    «Иуда и черный мессия»

    «Минари»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Рокс»

Лучшая операторская работа:

    «Иуда и черный мессия»
    «Манк»
    «Мавританец»
    «Новости со всех концов света»
    «Земля кочевников»

Лучший монтаж:

    «Отец»
    «Земля кочевников»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Звук металла»
    «Суд над чикагской семеркой»

Лучшая музыка к фильму:

    «Манк»
    «Минари»
    «Новости со всех концов света»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Душа»

Лучший анимационный фильм:

Лучший документальный фильм:

    «Коллектив»

    «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»

    «Диссидент»
    «Мой учитель-осьминог»
    «Социальная дилемма»

Лучший фильм не на английском языке:

    «Еще по одной»
    «Дорогие товарищи!»
    «Отверженные»
    «Минари»
    «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший британский фильм:

    «Стойкая броня»
    «Раскопки»
    «Отец»
    «Его дом»
    «Лимб»
    «Мавританец»
    «Откуда ты родом?»
    «Девушка, подающая надежды»
    «Рокс»
    «Спасительница»

Лучший британский дебют:

    «Его дом»
    «Лимб»
    «Моффи»
    «Рокс»
    «Спасительница»

Лучший британский анимационный короткометражный фильм:

    «В следующий раз — огонь»
    «Филин и кошечка»
    «Песня о потерянном мальчике»

Лучший британский короткометражный фильм:

    «Ресницы»
    «Ящерица»
    «Подарок судьбы»
    «Мисс Пышка»
    «Подарок»

Восходящая звезда:

    Бакки Бакрай

    Кингсли Бен-Адир

    Морфидд Кларк

    Сопе Дирису

    Конрад Кхан


Источник: instyle.ru

About The Author

Быть в курсе новостей.

Related posts